Casa Molly

Via Fiume, 11 4 piano, Follonica, Italia
Eccezionale
7 Recensioni
9.8

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Casa Molly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
Ospiti: 4
Area: 78 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a seating area, a wardrobe as well as sea views. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio, Ferro da stiro, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Asciugatrice, Piano cottura, Tavolo da pranzo, Utensili da cucina, Prodotti per le pulizie, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto, Terrazza
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista, Vista mare, Vista città
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Stendibiancheria
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore, Piani superiori accessibili tramite ascensore
Sicurezza:
Purificatori d'aria
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet

Recensioni dei viaggiatori

9.8
Eccezionale
7 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Caffetteria Toscana Follonica
800 m
Il Birillo e Sala Giochi
300 m
Bagno Ombretta
750 m
Kisoro
600 m
Maso Ristorante
150 m
Yankees
500 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Follonica
200 m
Spiaggia di Pratoranieri
3.9 km
Spiaggia del Puntone
3.4 km
Spiaggia di Torre Mozza
7 km
Cala Felice
5 km
Mezzi pubblici
Follonica
1.2 km
Scarlino
8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Marina di Campo
77 km

Servizi - Casa Molly

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Spiaggia privata
  • Spiaggia
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Casa Molly?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è la posizione di Casa Molly?

La struttura si trova in Via Fiume, 11 4 piano, Follonica, Italia.

Quanto costa una camera presso Casa Molly?

Le tariffe presso Casa Molly variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Casa Molly dispone di personale che parla più lingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and italiano.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Casa Molly?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Riserva Naturale Scarlino (1.2 km), Riserva Naturale Tomboli di Follonica (950 m), Parco Centrale (800 m) and Villaggio Turistico Il Girasole (4.4 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Casa Molly si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 250 m dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Casa Molly?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Casa Molly?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Kisoro (50 m), Yankees (100 m), Il Birillo e Sala Giochi (150 m) and Caffetteria Toscana Follonica (350 m).

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Casa Molly?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Casa Molly.

Quanti chilometri separano Casa Molly dall'aeroporto?

Casa Molly si trova a circa 77 km da Aeroporto di Marina di Campo.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!