Il Giardino Sul Mare
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Il Giardino Sul Mare
- Animali ammessi
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Fronte spiaggia
- Spiaggia
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Check-in e check-out privati
- Giochi da tavolo/puzzle
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'indirizzo della struttura è Viale Italia, 280, Follonica, Italia.
Per vedere i prezzi esatti presso Il Giardino Sul Mare, inserisci le date del viaggio.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Ristorante Pizzeria Caribia Gelateria (400 m), Life Cafe' (450 m) and Ristorante Oasi (500 m).
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Il Giardino Sul Mare, con personale che parla inglese, spagnolo and italiano.
Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.
Il Giardino Sul Mare si trova a circa 75 km da Aeroporto di Marina di Campo.
Il centro città dista circa 2.6 km dal villa.
La tipologia di camera disponibile presso Il Giardino Sul Mare è Villa Fronte Spiaggia.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Gli animali domestici sono ammessi presso Il Giardino Sul Mare.
Il Giardino Sul Mare può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Riserva Naturale Scarlino (4 km), Riserva Naturale Tomboli di Follonica (1.9 km), Parco Centrale (3.2 km) and Villaggio Turistico Il Girasole (1.7 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.
































































